Просмотров: 466

Народные советы помогут перестать кормить комаров на улице

В летний сезон назойливые комары делают жизнь невыносимой. Сон с открытым окном, отдых на природе или вечерние прогулки становятся местом охоты насекомых. Однако не обязательно становиться жертвой кровососов. Представляем вашему вниманию народные способы, как перестать «кормить» комаров на улице и в доме. Лайфхаки подходят даже для маленьких детей.

1.Ванилин

Комары терпеть не могут вкус ванили. Вот почему вы добавляете немного продукта в детский или другой крем. Нанесите средство на кожу и насекомые не будут летать рядом. Другой вариант — приготовить ванильную воду из 1 чайной ложки ванили и 1 стакана теплой жидкости. Средство можно использовать на открытых участках тела, а также для обработки области по краю роста волос на голове. Так что о кровопийцах можно забыть на 3 часа.

2.Эвкалипт

Если вы хорошо переносите эвкалиптовое масло, используйте его для отпугивания комаров. Промажьте открытые участки тела эфиром, и на ближайшие 6 часов комары забудут о вашем существовании.

3.Роуэн

Листья рябины — еще одно хорошее средство от насекомых. Возьмите пару листьев и разотрите их в руках. Затем протрите тело кашицей.

4.Черемуха

Крайне неблагоприятен для комаров и аромат черемухи. Оборвите листья с растения и измельчите в блендере. Полученную кашицу выложить на марлю и протереть кожу. По количеству листьев ориентируйтесь на открытые участки. Например, если вы собираетесь на пляж, нарежьте не менее 40 листьев. Когда нужно обработать только руки и шею, достаточно 5 лезвий.

5.Полынь

Можно обработать кожу раствором полыни. Для этого возьмите кастрюлю, добавьте горсть измельченных корней и залейте полутора литрами кипятка. Поставить на огонь и варить около 5 минут. Затем дайте раствору впитаться в течение получаса. Обработайте полученным средством кожу и забудьте о назойливых насекомых на 3 часа.

6.Еловые или сосновые шишки

С помощью сосновых и еловых шишек можно устроить настоящую дымовую атаку комарам. Если вы отдыхаете на природе и разводите костер, бросьте в пламя 20 шишек. Они начнут гореть и создадут дымовую завесу, которая отгонит комаров от огня. Порция шишек обеспечит спокойствие на 3 часа, после чего можно повторить процедуру.

7.Рыбий жир

Еще одно средство, которое поможет не стать обедом для кровопийц. Единственный минус в том, что из-за специфического запаха рыбий жир подходит не для всех случаев. А если вещество попадет на одежду, смыть его практически невозможно. Если вас не смущает ни аромат, ни возможность испачкаться, намажьте открытые участки тела, и комары не будут бояться.

8.Гвоздика

Пряная специя защищает от кровососов на 2 ч. Для этого готовят отвар из 5 г гвоздики и 250 мл кипятка. Проварить средство на среднем огне минут 15. Когда отвар остынет, смешать его с одеколоном или водкой в соотношении 10 капель средства на 1 столовую ложку спирта. Нанесите полученный раствор на кожу, чтобы держать комаров и других насекомых на расстоянии до 5 метров от вас.

9.Карболовая кислота

Карболовая кислота, также известная как фенол, помогает отпугивать насекомых. Для этого смажьте кожу препаратом и чувствуйте себя в безопасности в течение 5 часов.

10.Чеснок

Резкий запах чеснока отпугивает даже комаров. Взять 5 штук гвоздики, растереть их в кашицу и залить 50 мл водки. Подождите, пока препарат впитается в течение 15 минут, и сначала проверьте его на коже. С чесноком можно забыть о комарах на 10-12 часов.

11.Бэзил

Комарам также не нравится специфический аромат базилика. Вы можете размять несколько листьев и хорошо втереть их в кожу. Другой вариант — отрезать веточку базилика и прикрепить к одежде. Первый способ будет держать защиту около 2 часов, а второй – минимум 8.