Просмотров: 971

Этот кулинарный секрет сделает сочной любую рыбу

Этот  рецепт позволит сделать невероятно сочной самую простую рыбу. Даже бюджетный минтай приобретет совершенно новые оттенки вкуса, хотя никаких сложных ингредиентов для его приготовления не потребуется. Идеальным дополнением к рыбе послужит и особый соус.

Ингредиенты:
Майонез — 1 ст. ложка
Сметана — 2 ст. ложки
Корнишоны маринованные — 2 шт
Чеснок — 1 зубчик
Черный перец — по вкусу
Каперсы — 1 ст. ложка
Красный лук — 5-7 г Кинза
Петрушка
Укроп
Вустерский соус — 1 ч. ложка
Горчица в зернах — 1 ч. ложка
Соевый соус
Соус
Шрирача — по вкусу
Соль — 1 ст. ложка
Сахар — 1 ст. ложка
Мука
Растительное масло

Пошаговый рецепт:

Для начала положите филе в контейнер, посыпьте солью и сахаром, затем заливайте холодной водой и дайте полностью разморозиться. После разморозки, аккуратно очистите рыбу, нарежьте на кусочки и удалите излишнюю влагу с помощью бумажного полотенца. Обваляйте кусочки минтая в муке и жарьте на сковороде с двух сторон до готовности.

Переходим к соусу, он тут не менее важен. В миску перекладываем майонез и сметану, а также добавляем натертый чеснок и мелко нарезанные огурцы. Обильно перчим соус, вносим мелко нарезанные каперсы и свежую зелень.

Чтобы добавить нотку вкуса, в соус вливаем нарезанный красный лук, вустерский соус и горчицу. Осталось только добавить несколько капель соевого соуса и соуса шрирача, перемешать и соус будет готов к подаче.

Видеорецепт:

Приготовленную таким образом рыбу можно подавать и закуской, и с разными гарнирами.