Просмотров: 2837

На новогодний стол буду готовить «королевский» гарнир из обычной картошки (идеальный рецепт для праздника)

«Королевский» гарнир из картофеля идеально подойдет к любому мясному или рыбному блюду. А самое приятное, что нужно минимум усилий на приготовление!

 "королевский" гарнир из обычной картошки

Ингредиенты:

  • Праздничное настроение;
  • Картофель 300 грамм;
  • Чеснок 3-4 зубчика;
  • Имбирь натертый 1 чайная ложка;
  • Растительное масло 2-3 столовые ложки;
  • Соль, перец, паприка по вкусу.

Приготовление:

  1. Идеально подойдет для этого блюда картофель небольшого размера, если такого нет, то можно и среднего размера клубни нарезать на 2 или 4 части, тоже будет хорошо. Его нужно отварить в подсоленной воде буквально в течении 5-7 минут.
  2. К этому моменту духовка должна быть уже разогрета до 200 градусов, потому как дальше все будет происходить очень быстро.
  3. Горячий картофель отправляем в красивую форму для выпечки, в которой можно будет подать блюдо сразу на стол.
  4. Туда же оправляем несколько зубчиков целого чеснока и один зубчик выдавливаем через пресс. Обязательно натираем с помощью мелкой терки небольшой кусочек очищенного имбиря. Непременно добавляем еще немного соли, черного молотого перца, сухой паприки.
  5. Именно поэтому картофель нужно предварительно немного отварить, потому что если мы будет отправлять в духовку сырой картофель вместе со всеми этими специями, то к тому моменту когда картошка будет готова они могут просто сгореть.
  6. Добавляем несколько столовых ложек растительного масла и хорошо перемешиваем все содержимое формы. Отправляем ее в духовку на 20 минут, периодически нужно поглядывать в нее и следить чтоб ничего не подгорело.
  7. Картошка должна стать золотистой и полностью готовой. Вот увидите, ни один гость не откажется хотя бы попробовать такой гарнир.

Источник