Просмотров: 687

Пересаживаю герань в сентябре только этим способом. Будет цвести без перерыва и обильно

Герань уже многие десятилетия является одним из самых популярных цветов и многие разводят это растение как в квартире, доме, так и на улице.

Цветок пышно и красиво цветет, отпугивает вредных насекомых, понижает высокое давление и обладает еще массой полезных свойств.

Чтобы растение всегда чувствовало себя прекрасно и красиво, а главное – обильно цвело, следует соблюдать некоторые рекомендации. К примеру корневая система отлично себя будет чувствовать, если горшок будет просторным, корень должен быть не менее 3 – 5 см от бортов вазона. Не забываем и о том, что должен быть хороший дренажный слой  — 2 см керамзита и отверстия для стока лишней воды. Герань не любит повышенную влажность и застой воды у корней, поэтому всегда соблюдайте эти правила.

Что касается почвы, то вы можете купить уже готовый состав или смешать дерн, песок и перегной 2 : 1: 1 ли садовая почва, тор и песок, один к одному.

Пересаживайте растение в теплый и солнечный день, до того, как начнутся первые заморозки.

Не повредите корневую систему, хорошо проверяйте на предмет гнили и повреждений, чтобы растение было здоровым. Насыпаем четверть почвы в горшок, ставим герань и засыпаем корни почвой. Трамбовать сильно не нужно, поливаем теплой водой, отстоявшейся.

После пересадки растение держим в прохладном месте, потом уже ставим в доме. Не удобряем первые три – четыре недели, впрочем, как и любое другое растение после пересадки. Подкармливаем до весны также, как и все прочие домашние растения.

Источник