Просмотров: 1150

Как из старой, грязной ванны сделать белоснежную за 10 минут. Самый быстрый и доступный способ

Как бы мы не очищали ванную, со временем она становится грязной, теряет свой чистый белый цвет и блеск. На это влияет масса факторов, в том числе, и слишком жесткая вода с высоким содержанием минеральных веществ, оседающих на стенках ванной и создающих грязный слой. Также остаются и скапливаются остатки моющих средств, чистящих средств, которыми вы приводите ванную в порядок.

Как правильно чистить ванную

Если у вас акриловая, да и любая другая ванна, никогда не чистите ее порошкообразными средствами – они создают микротрещины, в которых и скапливается грязь. Старые эмалированные ванны хоть и прочнее, но и их покрытие со временем стирается и покрывается трещинами.

Предлагаю воспользоваться моим способом очистки ванны. Берем 2 столовые ложки соды и разводим ее небольшим количеством теплой воды – консистенция массы должна напоминать кашу.

Увлажняем водой поверхность ванны и наносим массу на всю внутреннюю поверхность, оставляем на 5 минут. Затем при помощи губки смываем массу.

Для более эффективного результата, который еще и избавит ванну от грибка плесени, соду смешиваем с уксусом и водой и этой смесью протираем все в ванной – саму ванную, стены, краны, плитку. Оставляем на 10 минут и смываем чистой водой.

Насыпаем соду в сток умывальника и ванны, наливаем уксус и через 5 минут сливаем теплую воду. Реакция соды и уксуса отлично очищает сток и трубу от грязи. Только будьте аккуратны – масса будет активно пениться и может попасть на лицо и глаза, соблюдайте технику безопасности и одевайте защитные маску и перчатки.