Просмотров: 1111

Как постирать кухонное полотенце в микроволновой печи

Как бы странно и невероятно это ни звучало, но, постирать кухонное полотенце быстро и качественно вам поможет ваша микроволновка! Реальные отзывы домохозяек подтверждают: результат — идеальный! Даже устойчивые  пятна уйдут без следа. При этом, много усилий, ресурсов и времени на процесс «стирки» вам не потребуется.

Кухонные полотенца, как правило, очень плохо отстирываются в стиральной машинке. И это не удивительно. Ведь ими и руки вытирают, и столы, и посуду, они страдают от соусов, жира, гари. Этот список можно продолжать. И даже если лучшие стиральные порошки не могут справиться с такими пятнами, обычное мыло, немного воды и микроволновая энергия решат эту проблему без труда! Инструкция — ниже!

  1. Намочите свое полотенце под теплой проточной водой, чтобы оно было влажным равномерно.
  2. Натрите его мылом по всей поверхности.
  3. Положите полотенце в целлофановый кулек или пакет. Не завязывайте его!
  4. Пакет с полотенцем поместите в микроволновку.
  5. Включите свою микроволновую печь в обычном режиме на максимальной мощности на 1,5 минуты.
  6. Откройте печку. Не спешите доставать оттуда полотенце, оно может оказаться горячим. Немного подождите. Затем аккуратно достаньте кулек. Осторожно: из него может пойти горячий пар!

Далее станется только ополоснуть полотенце в чистой воде комнатной температуры. Процесс стирки завершен! После высыхания оно будет, словно новое: без единого пятнышка и без неприятного запаха.

Такая стирка не вредит натуральным тканям. Более того, она помогает вам экономить на стиральном порошке, воде и электрической энергии, потребление которых стиральной машиной гораздо выше. Пробуйте — будете приятно удивлены результатом!
Источник